Kurz & Kompakt

Wir bieten Ihnen hier eine Auswahl an Live-Music Veranstaltungen, die im Ruhrgebiet und Umgebung in den nächsten Tagen / Monaten stattfinden. 

Upcoming Events

18.01.2020 Rox – Tribute to Roxette – Musiktheater Piano, Dortmund
18.01.2020 Voodoo Room (Hendrix, Clapton, Cream Tribute) – Blue Notez Club, Dortmund
18.01.2020 Jazzfestival der TU Dortmund und des Fritz-Henßler-Hauses – mit  Cosmo Klein & Phunkguerilla, Tribute to Prince, Groove mbH, Dangerous Kitchen, Trio Indigo, Best of Birthday Crew, Go! The Unchained Djangos, Thomas Busch & Band plays Hildegard Knef – Fritz-Henßler Haus, Dortmund
18.01.2020 JOE Festival mit – mit Hanna Schnörken – voc. und Constantin Krahmer – p. / Soko Steidle (DE) – Rudi Mahall – bcl, Henrik Walsdorff – as, Jan Roder – b, Oliver Steidle – dr / Azkadenya (NO) – Sidsel Endresen – voc, Vilde Sandve Alnæs – viol, Inga Margrete Aas – db /h das behaelter (DE) – J X Ende – voc, Julius Gabriel – sax, Achim Zepezauer – elec,  Gabor Bodolay – b, Karl-F. Degenhardt – dr. – Zeche Carl, Essen
18.01.2020 Kommando Pimperle – Parkhaus, Duisburg  
18.01.2020 God save the Queen – Tribute to the Queen – Westfalenhalle, Dortmund
18.01.2020 Ring of Kerry – Maschinchen Buntes, Witten
18.01.2020 Queen Medusa – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
18.01.2020 With a little help – Joe Cocker Story – Hansa Theater, Dortmund
18.01.2020 Nua Light – Two and a half pint – Bochumer Kulturrat, Bochum
18.01.2020 Knochenfabrik / Graupause – Die Trompete, Bochum
18.01.2020 Sofia Jernberg (Stimme) und Sebastian Gramss (Kontrabass) – Ort, Wuppertal
18.01.2020 Billy Bremner’s Rockfiles – Hoppegarden, Hamm
18.01.2020 Henrik Freischlader Band – Live Club Barmen, Wuppertal
18.01.2020 Electro Guzzi – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
18.01.2020 Hot’N’Nasty – Torburg, Köln
19.01.2020 Bibi & Tina – Warsteiner Music Hall, Dortmund
19.01.2020 Young Chinese Dog – Lindenbrauerei, Unna
19.01.2020 Minerva – Steinbruch, Duisburg 
21.01.2020 Alex Band of the Calling – Rockpalast, Bochum
21.01.2020 Sammy Vomacka – Gdanska, Oberhausen
22.01.2020 Frittenbude – FZW, Dortmund
22.01.2020 Jam Roulette – Fritz-Henßler Haus, Dortmund 
22.01.2020 Florian Lohoff Band – Lindenbrauerei, Unna
22.01.2020 Andy Pilgers Groove Attack feat. Dennis Hormes – Steinbruch, Duisburg
22.01.2020 Chase Rice – Luxor, Köln
23.01.2020 Teresa Bergmann – domicil, Dortmund
23.01.2020 Double Dealin‘ – Lindenbrauerei, Unna
23.01.2020 Tom Beck – Zeche, Bochum
23.01.2020 Pascal Bartoszak Quartett – Gdanska, Oberhausen
23.01.2020 Darjeeling – Djäzz, Duisburg
24.01.2020 Blues Company and the Fabulous BC Horns – Lindenbrauerei, Unna
24.01.2020 Spice 4ever – Tribute to The Spice Girls – Zeche, Bochum
24.01.2020 Piledriver – Blue Notez Club, Dortmund
24.01.2020 Wolfskull & Powerball – Black End, Dortmund
24.01.2020 Sedlmeir – Subrosa, Dortmund
24.01.2020 Ashbury Heights / Massive Ego – Rockpalast, Bochum
24.01.2020 Dr. Phibes + Johannes Braun – Grend, Essen
24.01.2020 Kai Degenhardt – Bochumer Kulturrat, Bochum
24.01.2020 The Butcher Sisters / Caught on Track – Die Trompete, Bochum
24.01.2020 Queen Machine – Tribute to The Queen – Zeche Carl, Essen
24.01.2020 Bosstime – Eine Hommage an Bruce Springsteen – Scala, Leverkusen
25.01.2020 The Final Cut – The Spirit of Pink Floyd – Musiktheater Piano, Dortmund
25.01.2020 Regatta de Blanc – Tribute to Sting & Police – Lindenbrauerei, Unna
25.01.2020 Carmen Souza – domicil, Dortmund
25.01.2020 The Clox – Subrosa, Dortmund
25.01.2020 Johnny Cash Tribute Show – Hansa Theater, Dortmund
25.01.2020 Ramón Valle & Rodriguez Calvo – Das Leo, Dorsten
25.01.2020 Faces of Sarah – Gdanska, Oberhausen
25.01.2020 Helldecker – Maschinchen Buntes, Witten 
25.01.2020 Robin Stone – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
25.01.2020 Matthews Southern Comfort – Earth Music Hall, Wetter
25.01.2020 Ido Spak & Paco Hallak – Bochumer Kulturrat, Bochum
25.01.2020 Anagor + Headhunter – Grend, Essen
25.01.2020 Bandfusion Royale – 6 Bands on stage – Flottmannhallen, Herne
25.01.2020 Tango Transit – Jazzclub Henkelmann, Iserlohn
25.01.2020 Helt Oncale & Band – Yukon Saloon, Dinslaken
25.01.2020 Open Range – Alt Hamm, Hamm
25.01.2020 ReCartney – Tribute to The Beatles & Paul McCartney – Schuhfabrik, Ahlen
25.01.2020 Kozma Orkestar – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
26.01.2020 Maletten Jazzquartett – Flottmannhallen, Herne
26.01.2020 The Hamburg Blues Band feat. Chris Farlowe & Krissy Matthews – Musiktheater Piano, Dortmund
26.01.2020 Stingray feat. Axel Kowollik – Steinbruch, Duisburg
27.01.2020 Jaimie Branch – domicil, Dortmund
27.01.2020 Elvis – his life in music (mit Oliver Steinhoff) – Lichtburg, Essen
28.01.2020 Christian Freimuth – Subrosa, Dortmund
28.01.2020 Jeanette Biedermann – FZW, Dortmund
28.01.2020 Eurojazz – Steinbruch, Duisburg
29.01.2020 Umland: Brenda / Crashing Airplanes – domicil, Dortmund
29.01.2020 Uriah Heep, Nazareth, Wishbone Ash – Music & Stories – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
29.01.2020 Bernard Allison & Band – Lindenbrauerei, Unna
29.01.2020 Kai Strauss / Peter Driessen Band – Gdanska, Oberhausen
29.01.2020 Jason Bartsch & Band – Zeche Carl, Essen
29.01.2020 Frau Wolf – Blue Shell, Köln
30.01.2020 Data – domicil, Dortmund
30.01.2020 Hannah Williams & The Affirmations – FZW, Dortmund
30.01.2020 Ria & Band – Lindenbrauerei, Unna
30.01.2020 Frau Wolf / Tyna – Djäzz, Duisburg
30.01.2020 Frank Niehuesmann & Hainer Wörmann – Lokal Harmonie, Duisburg
31.01.2020 Dir en grey – FZW, Dortmund
31.01.2020 Dortmund Calling – Band Contest – Fritz Henßler Haus, Dortmund 
31.01.2020 Laura Totenhagen & Band – domicil, Dortmund
31.01.2020 Frankensteins Ballet – Langer August, Dortmund
31.01.2020 Certain Animals – Subrosa, Dortmund
31.01.2020 Rapalje – Celtic Folk Night – Storckshof, Dortmund
31.01.2020 Limited Edition – Lindenbrauerei, Unna
31.01.2020 Bernhard Groll & Band – Maschinchen Buntes, Witten
31.01.2020 Damniam – Djäzz, Duisburg
31.01.2020 Still Collins – Tribute to Genesis & Phil Collins – Zeche, Bochum
31.01.2020 L.A. West Folk & Pop Acoustic – Bochumer Kulturrat, Bochum
31.01.2020 Big Mike & Gianni La Bamba – Die Trompete, Bochum
31.01.2020 Joost de Lange Blues/Rock Experience – Gdanska, Oberhausen
31.01.2020 Napoleon Blownaparte + Flamingo Me + Kaufhaus Dahl – Grend, Essen
31.01.2020 Diary of Dreams – Live Club Barmen, Wuppertal
31.01.2020 Dominik Bloh – Bunker Ulmenwall, Bielefeld

Februar 2020

01.02.2020 Nightlife – Musiktheater Piano, Dortmund
01.02.2020 Dortmund Calling – Band Contest – Fritz Henßler Haus, Dortmund 
01.02.2020 Blind Butcher – Subrosa, Dortmund
01.02.2020 The Queen Kings – Tribute to The Queen – Lindenbrauerei, Unna
01.02.2020 Remember the Time – Michael Jackson Tribute – Hansa Theater, Dortmund
01.02.2020 Riot in the Attic – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
01.02.2020 Plusmacher – Die Trompete, Bochum
01.02.2020 GO-Music mit Martin Engelien – bass, Mel Gaynor – drums, Steven Mageney – voc, Benni Bilgeri – guitar – Grend, Essen
01.02.2020 Asere Quartett (Felix Rossy – Trumpet; Leandro Iraragorri – Piano; Calvin Lennig – Doublebass; Josep Cordobés – Drums – Lokal Harmonie, Duisburg
01.02.2020 Absolutely Toto – Tribute to Toto – Grammatikoff, Duisburg
01.02.2020 Lennerockets – Yukon Saloon, Dinslaken
01.02.2020 Victor Smolki’s Almanac & Friends – Hoppegarden, Hamm
02.02.2020 Bounjour Cathrin – Caterina Valente Tribute – Hansa Theater, Dortmund
02.02.2020 Adam Ben Ezra – domicil, Dortmund
02.02.2020 Smooth Attack – Steinbruch, Duisburg
02.02.2020 Voyager IV – Pictures at an exhibition – Musiktheater Piano, Dortmund
04.02.2020 Blue Rose Jazz Band – Storckshof, Dortmund
04.02.2020 GO-Music mit Martin Engelien – bass others tba. – Gdanska, Oberhausen
05.02.2020 Guy King – Thorheim, Bergkamen
05.02.2020 Filin – Lindenbrauerei, Unna
05.02.2020 Tour of Tours – Zeche Carl, Essen
05.02.2020 Robert Landfermann – Kontrabass Solo + 1 – Säule, Duisburg 
05.02.2020 The Dorf + Umland – Steinbruch, Duisburg
05.02.2020 Tina Dico – Lichtburg, Essen
06.02.2020 Neuland: Kafka – Fragmente – domicil, Dortmund
06.02.2020 Don’t worry & Soot Sprite – Rekorder, Dortmund
06.02.2020 Silbermond – Westfalenhalle, Dortmund
06.02.2020 Lot – FZW, Dortmund
06.02.2020 Six String Men – Lindenbrauerei, Unna
06.02.2020 Furiopolis mit Jan Klare – Gdanska, Oberhausen
06.02.2020 Gurr – Zeche Carl, Essen
07.02.2020 B3 – domicil, Dortmund
07.02.2020 With a little help – Joe Cocker Story – Hansa Theater, Dortmund
07.02.2020 Dutch Simple Minds Tribute – Tribute to Simple Minds – Zeche, Bochum
07.02.2020 Leerik – Hoppegarden, Hamm
07.02.2020 Angelo Comisso – Schloss Horst, Gelsenkirchen
07.02.2020 Cliff Stevens Band – Gdanska, Oberhausen
07.02.2020 Eisfabrik – Live Club Barmen, Wuppertal
07.02.2020 Hotel am Pluto – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
07.02.2020 Dirk Maassen – Solo-Piano – Christuskirche, Bochum
07.02.2020 Hi Spencer – Die Trompete, Bochum
08.02.2020 Classic Night Band – Musiktheater Piano, Dortmund
08.02.2020 The Kuti Mangoes – domicil, Dortmund
08.02.2020 Mutant Proof – Subrosa, Dortmund
08.02.2020 Leprous – JunkYard, Dortmund
08.02.2020 5. Unnaer Band Night – Bands tba. – Lindenbrauerei, Unna
08.02.2020 Christina Martin – Grend, Essen
08.02.2020 Retrogod & Hulk Hodn – Djäzz, Duisburg
08.02.2020 Hillbilly DeLuxe – Yukon Saloon, Dinslaken
08.02.2020 Birth Control – Schuhfabrik, Ahlen
08.02.2020 Rick Hollander Quartett feat. Brian Levy – Jazzclub Henkelmann, Iserlohn
08.02.2020 Tom Liwa – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
08.02.2020 Sloopy Bialas‘ Sheffield Steel – Tribute to Joe Cocker – Hoppegarden, Hamm
09.02.2020 Blues Caravan feat. Jeremiah Johnson, Ryan Perry & Whitney Shay – Musiktheater PIano, Dortmund
09.02.2020 Dominic Miller – Fritz Henßler Haus, Dortmund 
09.02.2020 Willy Ketzer Trio feat. Terrence Ngassa – Armstrong meets Nat King Cole – Tribute – Hansa Theater, Dortmund 
09.02.2020 ABBA Gold – The Concert Show – Westfalenhalle, Dortmund
09.02.2020 Trionova – Steinbruch, Duisburg
10.02.2020 Monster Magnet – FZW, Dortmund
11.02.2020 Oysterband – Zeche, Bochum
11.02.2020 Watch – Tribute to Peter Gabriel / Genesis – Gdanska, Oberhausen
11.02.2020 Bört – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
12.02.2020 Jason Bartsch – FZW, Dortmund
12.02.2020 The Movement / Northern Beach – Die Trompete, Bochum
12.02.2020 Andy Pilgers Groove Attack – Steinbruch, Duisburg
13.02.2020 Coogans Bluff – Musiktheater Piano, Dortmund
13.02.2020 Time for T – FZW, Dortmund
13.02.2020 Coverkams – Lindenbrauerei, Unna
13.02.2020 SDP – Warsteiner Music Hall, Dortmund
13.02.2020 Schrottgrenze – Zeche Carl, Essen
13.02.2020 Kacy & Clayton – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
14.02.2020 UK Subs – Musiktheater Piano, Dortmund
14.02.2020 CCR Revival Band – Storckshof, Dortmund
14.02.2020 Schwarz – FZW, Dortmund
14.02.2020 Florian Lohoff – Blue Notez Club, Dortmund
14.02.2020 Who the Foo – Tribute to The Foo Fighters – Zeche, Bochum
14.02.2020 Dede Priest & Johnny Clark’s Outlaws – Gdanska, Oberhausen
14.02.2020 Central Park Band – Tribute to Simon & Garfunkel – Steinhof, Duisburg
14.02.2020 Gene Caberra – Earth Music Hall, Wetter
14.02.2020 Hot’N’Nasty – Blues, Rhede
14.02.2020 Afenginn – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
15.02.2020 Stone Street Big Band feat. Jane Franklin – Fritz Henßler Haus, Dortmund 
15.02.2020 Usual Suspects – Yukon Saloon, Dinslaken
15.02.2020 Philipp Dittberner – Zeche Carl, Essen
16.02.2020 Climax Blues Band – Musiktheater Piano, Dortmund
16.02.2020 Stingray – Steinbruch, Duisburg
18.02.2020 Slipknot – Westfalenhalle, Dortmund
18.02.2020 The Head Hunters Blues Band – Musikpalast Mythos, Castrop-Rauxel
18.02.2020 Jens Turowski / Peter Driessen Band – Gdanska, Oberhausen
19.02.2020 Philipp Hemmelmann – Grammatikoff, Duisburg
20.02.2020 The Buh – domicil, Dortmund
20.02.2020 Eric Cohen – FZW, Dortmund
20.02.2020 Suzan Köcher’s Suprafon – Subrosa, Dortmund
20.02.2020 Ningen Isu – Zeche, Bochum
20.02.2020 Funtastic unknown people – Gdanska, Oberhausen
21.02.2020 Queenkings – A Tribute to Queen – Zeche, Bochum
21.02.2020 Lettuce – Musiktheater Piano, Dortmund
21.02.2020 Rin – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
21.02.2020 The Watch – Tribute to Peter Gabriel – Genesis – Lindenbrauerei, Unna
21.02.2020 Neo live – Rockpalast, Bochum
21.02.2020 Abstürzende Brieftauben – Die Trompete, Bochum
21.02.2020 Trio Nature Dreams – Bochumer Kulturrat, Bochum
21.02.2020 Joseph Warner – Solo-Konzert – Lokal Harmonie, Duisburg
22.02.2020 Jimmy Cornett & The Deadmen – Musiktheater Piano, Dortmund
22.02.2020 Bywater Call – Blue Notez Club, Dortmund
22.02.2020 Kombynat Troboton – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
22.02.2020 ABBA da Capo – Tribute Show – Hansa Theater, Dortmund 
22.02.2020 13 Crowes / Stumfol / Jawknee Music – Die Trompete, Bochum
22.02.2020 Dirty Deeds – Grend, Essen
22.02.2020 Johnny Cash Experience – Yukon Saloon, Dinslaken
22.02.2020 Jheronimus – Steinbruch, Duisburg
22.02.2020 Sofian Mustang – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
23.02.2020 Rage – Zeche, Bochum
23.02.2020 Big Daddy Wilson – Musiktheater Piano, Dortmund
23.02.2020 Iljas Richter – Grammatikoff, Duisburg
23.02.2020 Trionova – Steinbruch, Duisburg
23.02.2020 A Story of Blues- feat J. Malsheimer-Bahnhof Langendreer, Bochum  
24.02.2020 Velvet Two Stripes – FZW, Dortmund
24.02.2020 Ragetrack – Tribute to Rage against the machines – Subrosa, Dortmund
25.02.2020 Tarek K.I.Z. – FZW, Dortmund
26.02.2020 Andy Pilgers Power Attack feat. Dennis Hormes – Steinbruch, Duisburg
27.02.2020 Wellbad – Musiktheater Piano, Dortmund
27.02.2020 Kadavar / The Picturebooks / Black Vulpine – FZW, Dortmund
27.02.2020 Laith Al-Deen – Christuskirche, Bochum
27.02.2020 Kuult – Zeche, Bochum
27.02.2020 Charlotte Greve’s Wood River – Zeche Carl, Essen
28.02.2020 Mitch Ryder – Musiktheater Piano, Dortmund
28.02.2020 Thees Uhlmann Akustik Show – FZW, Dortmund
28.02.2020 The Rhythm of my Heart – Tribute to Rod Stewart – Hansa Theater, Dortmund 
28.02.2020 Connemara Stone Company – Pauluskirche, Dortmund
28.02.2020 Backstreet Backs – Tribute to The Backstreet Boys – Zeche, Bochum
28.02.2020 Trio „Lei & Uli“ – Bochumer Kulturrat, Bochum
28.02.2020 Die schwarzen Schafe & Harries 89 – Djäzz, Duisburg
28.02.2020 SAD – Tribute to Metallica – Rockpalast, Bochum
28.02.2020 David Rynkowsky meets Vitaliy Zolotov – Nordsternturm, Gelsenkirchen
28.02.2020 Mischwald – Parkhaus, Duisburg  
28.02.2020 T.ziana – Steinbruch, Duisburg
28.02.2020 Viva Carlos – Tribute to Carlos Santana – Live Club Barmen, Wuppertal
29.02.2020 Remode – Tribute to Depeche Mode – Musiktheater Piano, Dortmund
29.02.2020 Gluecifer – FZW, Dortmund
29.02.2020 Viva Carlos – Tribute to Santana – Lindenbrauerei, Unna
29.02.2020 My Way – Frank Sinatra Revue – Hansa Theater, Dortmund 
29.02.2020 Moonlight Drive – Impressions of the Doors – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
29.02.2020 Layment & Konsorten – Flottmannhallen, Herne
29.02.2020 Torsten Zwingenberger – Jazzclub Henkelmann, Iserlohn
29.02.2020 Shiraz Lane – Rockpalast, Bochum
29.02.2020 Trio LumiMare – Bochumer Kulturrat, Bochum
29.02.2020 Free Bears – Yukon Saloon, Dinslaken
29.02.2020 Egoecho / Free Barbie – Kill Ken / Intrepid – Parkhaus, Duisburg  
29.02.2020 Zwitschermaschine (Mark Weschenfelder – alto, klarinette, komposition; Paul Berberich – flöte, alto; vincent bababoutilabo | flöte, altflöte; Adrian Kleinlosen – posaune
Joachim Wespel – gitarre; Andris Meinig – kontrabass; Florian Lauer – schlagzeug – Lokal Harmonie, Duisburg 
29.02.2020 Soundtrips NRW mit Rieko Okuda – Piano, Philippe Micole- Saxophon, Klarinette; Martin Blume – Schlagzeug – Kunstmuseum, Bochum

März 2020

01.03.2020 Culcha Candela – FZW, Dortmund
01.03.2020 Smooth Attack – Steinbruch, Duisburg
03.03.2020 Martin Sasse Trio feat. Scott Hamilton – Storckshof, Dortmund
03.03.2020 GO-Music mit Martin Engelien others tba. – Gdanska, Oberhausen
03.03.2020 Saga – Turbinenhalle, Oberhausen
04.03.2020 Helmut Sanftenschneider – Hansa Theater, Dortmund 
04.03.2020 Deichkind – Westfalenhalle, Dortmund
04.03.2020 Johnny Silver – Tribute to John Lennon – Storckshof, Dortmund
04.03.2020 Harriet Lewis & Gregor Hilden Organ Quartett – Thorheim, Bergkamen
04.03.2020 The Dorf + Umland – Steinbruch, Duisburg
05.03.2020 La Villa Strangiato – The Spirit of Rush – Musiktheater Piano, Dortmund
05.03.2020 Bambostic – Gdanska, Oberhausen
06.03.2020 Time Bandits – Musiktheater Piano, Dortmund
06.03.2020 WDR Big Band feat. Rufus Reid – domicil, Dortmund
06.03.2020 Susu feat. Liza Colby & Kia Warren – Blue Notez Club, Dortmund
06.03.2020 Aniyo Kore – Rekorder, Dortmund
06.03.2020 Peter Maffay – Westfalenhalle, Dortmund
06.03.2020 Latvian Blues Band – Lindenbrauerei, Unna
06.03.2020 Downfall of Gaia – Rockpalast, Bochum
06.03.2020 Viva Carlos – Tribute to Carlos Santana – Steinhof, Duisburg
06.03.2020 Idolized – Tribute to Billy Idol – Zeche, Bochum
06.03.2020 Pat McManus – Earth Music Hall, Wetter
06.03.2020 Michael Dühnfort & The Noise Boys – Steinbruch, Duisburg
07.03.2020 Thorbjörn Risager & The Black Tornado – Musiktheater Piano, Dortmund
07.03.2020 Wildes Holz – Hansa Theater, Dortmund 
07.03.2020 Demon’s Eye – Tribute to Deep Purple – Lindenbrauerei, Unna
07.03.2020 Liquid Orbit – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
07.03.2020 ShoineX & Happy Kadaver – Hoppegarden, Hamm
07.03.2020 Hickory Cats – Yukon Saloon, Dinslaken
07.03.2020 Hot’N’Nasty – Pink, Dormagen
07.03.2020 Ronja von Rönne – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
08.03.2020 K.I.Z. – Konzert nur für Frauen – Westfalenhalle, Dortmund
08.03.2020 Deep Schrott & D.O.O.R. – Zeche Carl, Essen
08.03.2020 Trionova – Steinbruch, Duisburg
10.03.2020 Sönke Meinen – Gdanska, Oberhausen
10.03.2020 Tobias Haug Quartett – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
11.03.2020 Jake La Botz – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
11.03.2020 Barbara Greshake – Grammatikoff, Duisburg
11.03.2020 Andy Pilgers Groove Attack – Steinbruch, Duisburg
12.03.2020 Eric Steckel – Musiktheater Piano, Dortmund
12.03.2020 Wanda – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
12.03.2020 Postcards – Subrosa, Dortmund
12.03.2020 Pulsar Trio – Burg Lüttinghof, Gelsenkirchen
12.03.2020 The Brew – Live Club Barmen, Wuppertal
12.03.2020 Stacie Collins – Blue Notez Club, Dortmund
12.03.2020 Charlie Cunningham – Christuskirche, Bochum
13.03.2020 The AC/DC Rockshow – Live Club Barmen, Wuppertal
13.03.2020 Johnny Cash Tribute Show – Hansa Theater, Dortmund 
13.03.2020 Goldplay – Tribute to Coldplay – Lindenbrauerei, Unna
13.03.2020 Shiny Gnomes – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
13.03.2020 Dust N’Bones – Tribute to Guns N’Roses – Zeche, Bochum
13.03.2020 Teitur – Zeche Carl, Essen
13.03.2020 Marco Martinez Trio – domicil, Dortmund
13.03.2020 Bernd Begemann – Die Trompete, Bochum
13.03.2020 Fuchsthone Orchestra – Ledigenheim Lohberg, Duisburg
14.03.2020 Bounce – Tribute to Bon Jovi – Musiktheater Piano, Dortmund
14.03.2020 Despair support: Supreme Carnage / Corporal Shred – Rockpalast, Bochum
14.03.2020 Chelsea Wolfe – Christuskirche, Bochum
14.03.2020 Zed Mitchell Band – Gdanska, Oberhausen
14.03.2020 Chameleon – Live Club Barmen, Wuppertal
14.03.2020 Trio Glen Buschmann – Jazzclub Henkelmann, Iserlohn
14.03.2020 Chandelier – Zeche Carl, Essen
14.03.2020 Yendris – Yukon Saloon, Dinslaken
15.03.2020 Stu Hamm Band feat. Yasi Hofer & Gergo Borlai – Musiktheater Piano, Dortmund
15.03.2020 Stingray – Steinbruch, Duisburg
17.03.2020 Bassekau Kouyaté & Ngoni Ba – domicil, Dortmund
17.03.2020 Michael von Merwyk / Peter Driessen Band – Gdanska, Oberhausen
17.03.2020 The King of Queen – Tribute to The Queen – Theater am Marientor, Duisburg
17.03.2020 Chris Grey & The Bluespand – Grammatikoff, Duisburg
18.03.2020 C. C. Smokie – Tribute to Smokie – Storckshof, Dortmund
18.03.2020 Nico Santos – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
18.03.2020 Stoppok – Live Club Barmen, Wuppertal
19.03.2020 Sari Schorr & Band – Musiktheater Piano, Dortmund
19.03.2020 Russ Ballard – Live Club Barmen, Wuppertal
19.03.2020 Hannes Weyland – FZW, Dortmund 
19.03.2020 Ben Miller Band – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
19.03.2020 Hassenstein – Lorenz Quartett – Gdanska, Oberhausen
20.03.2020 Matthias Kartner & Friends – Fritz Henßler Haus, Dortmund 
20.03.2020 Neo Psych Night – „Electric Kraut“ mit Ax Genrich, Zen Trip – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
20.03.2020 Matthews Southern Comfort – Christuskirche, Bochum
20.03.2020 Abba Fever – Tribute to ABBA – Zeche, Bochum
20.03.2020 Allen – Forrester Band – Steinbruch, Duisburg
20.03.2020 ADHD – Zeche Carl, Essen
20.03.2020 Svavar Knútur’s String Spring – Grend, Essen
20.03.2020 Florian Ostertag – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
21.03.2020 Physical Graffiti – Tribute to Led Zeppelin – Musiktheater Piano, Dortmund
21.03.2020 Deine Freunde – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
21.03.2020 Ben Miller – Blue Notez Club, Dortmund
21.03.2020 Florian Ostertag – Subrosa, Dortmund
21.03.2020 Pulcinella / Pepe Auer / Sommerplatte – Schwarzkaue ‚Schlägel und Eisen‘, Herten
21.03.2020 Kaestel – Rockpalast, Bochum
21.03.2020 Seth Lakeman – Grend, Essen
21.03.2020 Stoppok & Band – Steinhof, Duisburg
21.03.2020 Gracefire – Steinbruch, Duisburg
21.03.2020 Knorkator – Live Club Barmen, Wuppertal
21.03.2020 Lappländer – Yukon Saloon, Dinslaken
21.03.2020 John Lee Hooker jr. – Hoppegarden, Hamm
21.03.2020 Kaestel – Rockpalast, Bochum
22.03.2020 Andrea Berg – Westfalenhalle, Dortmund
22.03.2020 Spider Murphy Gang – Zeche, Bochum
22.03.2020 Trionova – Steinbruch, Duisburg
24.03.2020 Curse of Lono – Musiktheater Piano, Dortmund
24.03.2020 David Friesen Circle 3 Trio – domicil, Dortmund
24.03.2020 Boot Led Zeppelin – Ruhrcongress, Bochum
24.03.2020 Selig – Zeche Carl, Essen
24.03.2020 Essener Gitarrenduo – Gdanska, Oberhausen
25.03.2020 Kris Barras Band – Rockpalast, Bochum
25.03.2020 Stoppok & Band – Lindenbrauerei, Unna
25.03.2020 Anna Depenbusch – Lichtburg, Essen
25.03.2020 Andy Pilgers Power Attack feat. Dennis Hormes – Steinbruch, Duisburg
26.03.2020 Dudley Taft – Musiktheater Piano, Dortmund
26.03.2020 5K HD – domicil, Dortmund
26.03.2020 Ally Venable – Blue Notez Club, Dortmund
26.03.2020 23 and Beyond the Infinite – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
26.03.2020 Moses Pelham & Band – Zeche, Bochum
27.03.2020 Mike Zito – Musiktheater Piano, Dortmund
27.03.2020 Udo, Mercy – Tribute Show – Hansa Theater, Dortmund 
27.03.2020 Blues Company – Gdanska, Oberhausen
27.03.2020 Achtung Baby – Tribute to U2 – Lindenbrauerei, Unna
27.03.2020 A Tribute to Amy – Tribute to Amy Winehouse – Zeche, Bochum
27.03.2020 Das Kondensat mit Gebhard Ullmann – ts, ss, live sampling; Oli Potratz – b, analog effects; Eric Schäfer – dr, live electronics – Zeche Carl, Essen
27.03.2020 Miss Allie – Grammatikoff, Duisburg
27.03.2020 Johnny Rakete – Djäzz, Duisburg
28.03.2020 Karolina Strassmeyer / Drori Mondlak Klaro – Ledigenheim Lohberg, Duisburg
28.03.2020 Old Country Folks – Yukon Saloon, Dinslaken
28.03.2020 Liedfett – Zeche Carl, Essen
28.03.2020 Michael van Merwyk & The Jookbox Zoo – Lindenbrauerei, Unna
28.03.2020 Eyevory – Gdanska, Oberhausen
29.03.2020 Tim Kamrad – Zeche, Bochum
30.03.2020 GO-Music mit Martin Engelien others tba. – Gdanska, Oberhausen
30.03.2020 Forever Army – Lichtburg, Essen
31.03.2020 Bernd Rinser – Gdanska, Oberhausen

April 2020

01.04.2020 The Sweet – Lichtburg, Essen
01.04.2020 Jacques Stotzem – Gdanska, Oberhausen
01.04.2020 Doro & special guest – Steinhof, Duisburg
01.04.2020 Knarf Rellöm – Djäzz, Duisburg
01.04.2020 Boppin’B – Thorheim, Bergkamen
02.04.2020 Wirtz – unplugged – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
02.04.2020 Kid Colling – Gdanska, Oberhausen
02.04.2020 Rodgers – Zeche, Bochum
02.04.2020 Alli Neumann – Zeche Carl, Essen
02.04.2020 Ryan McGarvey – Blue Notez Club, Dortmund
03.04.2020 Colour Haze – Musiktheater Piano, Dortmund
03.04.2020 Bausa – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
03.04.2020 Chris Kramers Beatbox’n’Blues – Hansa Theater, Dortmund 
03.04.2020 Hakon Kornstad – Nordsternturm, Gelsenkirchen
03.04.2020 Nirvana Teen Spirit – Tribute to Nirvana – Zeche, Bochum
03.04.2020 Die Steiger – Grend, Essen
03.04.2020 Detlef & Joseph Boys – Djäzz, Duisburg
03.04.2020 Bounce – Tribute to Bon Jovi – Live Club Barmen, Wuppertal
04.04.2020 Giant Rooks – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
04.04.2020 Cry Baby – Janis Joplin Tribute – Hansa Theater, Dortmund
04.04.2020 Jens Dreesmann – Jazzclub Henkelmann, Iserlohn
04.04.2020 Duesternis Festival mit Reduce Silence / Retrojunkies / LVX Aeterna / All the Ashes – Parkhaus, Duisburg  
04.04.2020 Adam Rafferty – Gdanska, Oberhausen
04.04.2020 Straight Flash – Yukon Saloon, Dinslaken
04.04.2020 Mercy Street – Tribute to Peter Gabriel – Schuhfabrik, Ahlen
04.04.2020 Tillcaster Mk2 – Hoppegarden, Hamm
05.04.2020 Roland Kaiser – Westfalenhalle, Dortmund
05.04.2020 Smooth Attack – Steinbruch, Duisburg
06.04.2020 Full of Hell / Primitive Man – Die Trompete, Bochum
07.04.2020 Jörg Hegemann Boogie Trio – Storckshof, Dortmund
07.04.2020 GO-Music mit Martin Engelien – bass, others tba. – Gdanska, Oberhausen
09.04.2020 Stahlwerk – domicil, Dortmund
09.04.2020 Pfefferminzprinzen & Panik Power Band – Tribute to M. M. Westernhagen & Udo Lindenberg – Zeche, Bochum
09.04.2020 Kmpfsprt / Braunkohlebagger – Die Trompete, Bochum
11.04.2020 Denial of God + supp: Nekrovault – Musiktheater Piano, Dortmund
11.04.2020 Terry Hoax – Rockpalast, Bochum
11.04.2020 Die Skeptiker – Die Trompete, Bochum
12.04.2020 Manomore – Tribute to Manowar – Zeche, Bochum
13.04.2020 Tygers of Pan Tang – Rockpalast, Bochum
13.04.2020 Christopher Paul Stelling – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
14.04.2020 King Dude – Die Trompete, Bochum
14.04.2020 The Quireboys – Rockpalast, Bochum
15.04.2020 Schubsen – Rekorder, Dortmund
15.04.2020 Wim Wollner Quartett – Jazzclub Henkelmann, Iserlohn
17.04.2020 B. B. King Bluesband – Musiktheater Piano, Dortmund
17.04.2020 Goldplay – Tribute to Coldplay – Zeche, Bochum
17.04.2020 Ben Granfelt – Blue Notez Club, Dortmund
17.04.2020 Motörizer – Tribute to Motorhead – Zeche Carl, Essen
17.04.2020 Steve Hackett & Band – „Genesis Revisited“mit dem Sinfonieorchester Wuppertal und Opernchor der Wuppertaler Bühnen – Stadthalle, Wuppertal
17.04.2020 Voyager IV – Tribute to ELP – Lindenbrauerei, Unna
18.04.2020 Madsen – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
18.04.2020 Norman Keil – Gdanska, Oberhausen
18.04.2020 Quotime – Hoppegarden, Hamm
18.04.2020 Haldenrock – Yukon Saloon, Dinslaken
18.04.2020 Phia – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
19.04.2020 Reynmen – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
20.04.2020 Joe Satriani – Turbinenhalle, Oberhausen
20.04.2020 Santiano – Westfalenhalle, Dortmund
21.04.2020 Peter Driessen Band – Gdanska, Oberhausen
21.04.2020 Maik Krahl Quartett – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
22.04.2020 Shakatak – Musiktheater Piano, Dortmund
22.04.2020 Wildes Holz – Flottmannhallen, Herne
22.04.2020 Kira Hummen – Grammatikoff, Duisburg
23.04.2020 King King – Musiktheater Piano, Dortmund
23.04.2020 Emil Brandqvist Trio – domicil, Dortmund
23.04.2020 The Pack A.D. – Subrosa, Dortmund
23.04.2020 Josh Smith & Band – Lindenbrauerei, Unna
23.04.2020 Laura Cox – Live Club Barmen, Wuppertal
24.04.2020 Anne Haigis & Niklas Hauke – Gdanska, Oberhausen
24.04.2020 The Stiff plays The Spliff Radio Show – Live Club Barmen, Wuppertal
24.04.2020 Marc Amacher Band – Musiktheater Piano, Dortmund
24.04.2020 The Silver Beatles – Tribute to The Beatles – Pauluskirche, Dortmund
24.04.2020 The Rhythm of my Heart – Tribute to Rod Stewart – Hansa Theater, Dortmund 
24.04.2020 B3 No More 521 – Hoppegarden, Hamm
24.04.2020 Dire Strats – Tribute to Dire Straits – Lindenbrauerei, Unna
24.04.2020 Artpop – Tribute to Lady Gaga – Zeche, Bochum
24.04.2020 Westghost – Zeche Carl, Essen
24.04.2020 Ghost Motel – Djäzz, Duisburg
24.04.2020 The Düsseldorf Düsterboys – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
24.04.2020 Alex im Westerland – Die Toten Hosen & Die Ärzte Tribute – Matrix, Bochum
25.04.2020 With a little help – Joe Cocker Story – Hansa Theater, Dortmund
25.04.2020 Jini Meyer (Luxuslärm) – Lindenbrauerei, Unna
25.04.2020 Sigurd Hole Trio – Das Leo, Dorsten
25.04.2020 The Dark Tenor – Christuskirche, Bochum
25.04.2020 Fool’s Errant – Grammatikoff, Duisburg
25.04.2020 Guildo Horn & die orthopädischen Strümpfe – Steinhof, Duisburg
25.04.2020 Timerock – Yukon Saloon, Dinslaken
26.04.2020 Band of Friends – Celebrating Rory Gallagher – Musiktheater Piano, Dortmund
26.04.2020 Stephan Sulke – Hansa Theater, Dortmund
28.04.2020 The Mission – Zeche, Bochum
28.04.2020 Tony McManus & Julia Toaspern – Gdanska, Oberhausen
28.04.2020 10CC – Lichtburg, Essen
29.04.2020 Ana Popovic – Musiktheater Piano, Dortmund
30.04.2020 Khemmis + supp. Iron Walrus – Musiktheater Piano, Dortmund
30.04.2020 Elvis meets Johnny Cash – Rock’n’Roll & Country Special – Storckshof, Dortmund
30.04.2020 E.L.O. The Music of Electric Light Orchestra feat. Phil Bates (ex-E.L.O.II) and Band – Live Club Barmen, Wuppertal

Mai 2020

01.05.2020 Randy Hansen – Musiktheater Piano, Dortmund
01.05.2020 Mercy Street – Tribute to Peter Gabriel – Zeche, Bochum
02.05.2020 The Ultimate Eagles – Tribute to The Eagles – Musiktheater Piano, Dortmund
02.05.2020 ABBA da Capo – Tribute Show – Hansa Theater, Dortmund 
02.05.2020 Manran – Lindenbrauerei, Unna
02.05.2020 Quadro Nuevo – Ledigenheim Lohberg, Duisburg
02.05.2020 Kid be Kid & Simon Denizart – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
05.05.2020 Brant Bjork + spec. guest: Maida Vale – Musiktheater Piano, Dortmund
05.05.2020 Umland Expo: Ohio Valley Wrestling / Handsome Couple feat. DJ Ilvibe – domicil, Dortmund
05.05.2020 Jerry Leger & The Situation – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
05.05.2020 GO-Music mit Martin Engelien – bass, others tba. – Gdanska, Oberhausen
05.05.2020 Pilspicker Jazzband & Babette Horschler – Storckshof, Dortmund
06.05.2020 Massachusetts – Bee Gees Musical – Westfalenhalle, Dortmund
07.05.2020 Pristine – Musiktheater Piano, Dortmund
07.05.2020 Krissy Matthews Band – Steinbruch, Duisburg
08.05.2020 Popschool – Abschlußkonzert – Fritz Henßler Haus, Dortmund
08.05.2020 Etepetete – Indie Music Festival – FZW, Dortmund 
08.05.2020 Howard Carpendale – Westfalenhalle, Dortmund
08.05.2020 Jasmin Tabatabai & David Klein Quartett – Mathias Jakobs Halle, Gladbeck
08.05.2020 Epitaph – Gdanska, Oberhausen
08.05.2020 Kiss forever Band – Tribute to Kiss – Zeche, Bochum
08.05.2020 GO-Music mit Martin Engelien – bass, others tba – Grend, Essen
08.05.2020 SahneMixx – Tribute to Udo Jürgens – Steinhof, Duisburg
09.05.2020 Kamchatka + supp. Daily Thompson – Musiktheater Piano, Dortmund
09.05.2020 Vanja Sky – Blue Notez Club, Dortmund
09.05.2020 Völkerball – Tribute to Rammstein – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
09.05.2020 Epitaph – Hoppegarden, Hamm
09.05.2020 The Watch – A Tribute to Genesis – Schuhfabrik, Ahlen
09.05.2020 Kaiser Franz / As Crows fly / Mutant Proof – Die Trompete, Bochum
09.05.2020 Twist – Grend, Essen
09.05.2020 Davin Herbrüggen & Band – Live Club Barmen, Wuppertal
10.05.2020 Udo, Mercy – Tribute Show – Hansa Theater, Dortmund 
10.05.2020 Akkordeonale 2020 – domicil, Dortmund
10.05.2020 Doug Varty „Forever Young“ – Tribute to Rod Stewart – Steinhof, Duisburg
10.05.2020 Axel Rudi Pell – Zeche, Bochum
12.05.2020 Calum Graham – Gdanska, Oberhausen
13.05.2020 Marco Mendoza – Musiktheater PIano, Dortmund
14.05.2020 Fido plays Zappa – Musiktheater Piano, Dortmund
14.05.2020 Rhonda – Live Club Barmen, Wuppertal
15.05.2020 The Peacocks – Musiktheater Piano, Dortmund
15.05.2020 Symphonic Floyd – Tribute to Pink Floyd – Westfalenhalle, Dortmund
15.05.2020 Dieter Thomas Kuhn & Band – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
15.05.2020 Mariuzz – Tribute to Westernhagen – Lindenbrauerei, Unna
15.05.2020 Bryan Adams Tribute – Tribute to Bryan Adams – Zeche, Bochum
15.05.2020 Hass / The Grabowskis – Die Trompete, Bochum
15.05.2020 Willie and the Bandits – Schuhfabrik, Ahlen
15.05.2020 Klaus Heimanns Horn’s Unlimited – Hoppegarden, Hamm
16.05.2020 Hendrika Entzian Plus – domicil, Dortmund
16.05.2020 Uli Leicht Band – Hoppegarden, Hamm
16.05.2020 Birth Control – Musiktheater Piano, Dortmund
16.05.2020 Pearl Jam UK – Tribute to Pearl Jam – Rockpalast, Bochum
16.05.2020 Hot’N’Nasty – Alt Werdohl, Werdohl
17.05.2020 Henrik Freischlader Band – Musiktheater Piano, Dortmund
17.05.2020 Servus Peter – Tribute to Peter Alexander – Westfalenhalle, Dortmund
19.05.2020 Josh Smith Band – Gdanska, Oberhausen
20.05.2020 Heat – Rockpalast, Bochum
20.05.2020 Still Collins – Tribute to Phil Collins – Lindenbrauerei, Unna
20.05.2020 Josh Smith – Earth Music Hall, Wetter
21.05.2020 Basta – A capella – Lindenbrauerei, Unna
22.05.2020 Samantha Martin & Delta Sugar – Blue Notez Club, Dortmund
22.05.2020 Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen – Grend, Essen
22.05.2020 Psycho Sexy – Tribute to Red Hot Chilli Peppers – Zeche, Bochum
23.05.2020 Axel Rudi Pell – Zeche, Bochum
23.05.2020 Bob Dylan’s Birthday Party – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
23.05.2020 Liga der gewöhnlichen Gentlemen – Bunker Ulmenwall, Bielefeld
23.05.2020 Remember the Time – Michael Jackson Tribute – Hansa Theater, Dortmund
24.05.2020 Whitesnake – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
24.05.2020 Bounjour Cathrin – Caterina Valente Tribute – Hansa Theater, Dortmund
26.05.2020 Bill Baum / Peter Driessen Band – Gdanska, Oberhausen
28.05.2020 Guru Guru – Zeche Carl, Essen
29.05.2020 Focus – Musiktheater Piano, Dortmund
29.05.2020 Music Monks – Tribute to Seeed & Peter Fox – Zeche, Bochum
29.05.2020 Kid be Kid & Julia Kadel – Schloss Horst, Gelsenkirchen
29.05.2020 Avanlanche / All Miles Gone / Ladder in the Tights / Beginning – Parkhaus, Duisburg  
29.05.2020 Florian Lohoff Band – Gdanska, Oberhausen
29.05.2020 Night Fever – Tribute to The Bee Gees – Steinhof, Duisburg
30.05.2020 Night Fever – Tribute to The Bee Gees – unplugged – Steinhof, Duisburg
30.05.2020 Pietro Lombardi & Band – Westfalenhalle, Dortmund
30.05.2020 Miu – Lindenbrauerei, Unna

Juni 2020

04.06.2020 Simon & Garfunkel Tribute Duo – Hansa Theater, Dortmund 
05.06.2020 Spastic Fantastic Records Festival – FZW, Dortmund
05.06.2020 With a little help – Joe Cocker Story – Hansa Theater, Dortmund
06.06.2020 Downtown Angels / Peter Driessen Band / Minotaurus / Tobogan – Gdanska, Oberhausen
06.06.2020 The Rhythm of my Heart – Tribute to Rod Stewart – Hansa Theater, Dortmund  
07.06.2020 Pluto’s Dixie Delight Band – Jazz-Frühschoppen – Hoppegarden, Hamm
09.06.2020 Robin Beck & Dave Bickler – Zeche, Bochum
09.06.2020 GO-Music mit Martin Engelien – bass, others tba. – Gdanska, Oberhausen
11.06.2020 Robert Jon & The Wreck – Musiktheater Piano, Dortmund
14.06.2020 KISS – Westfalenhalle, Dortmund
14.06.2020 Ozzy & Friends – Steinhof, Duisburg
16.06.2020 Die Toten Hosen – Westfalenhalle, Dortmund
17.06.2020 Glenn Buschmann Jazz Akademie Abschlusskonzert – Fritz Henßler Haus, Dortmund 
19.06.2020 Marcando – Jazzclub, Lünen
20.06.2020 Masaa – Das Leo, Dorsten
25.06.2020 Hannes Weyland – FZW, Dortmund 
26.06.2020 Youth Brigade – Live-Music-Festival – FZW, Dortmund
26.06.2020 Mykket Morton – Bunker Ulmenwall, Bielefeld

Juli 2020

01.07.2020 UFO – Zeche, Bochum
05.07.2020 Henhouse Powlers – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
15.07.2020 The Sadies – Creative Outlaws Club, Alte Grenzstr. 153, Recklinghausen
23.07.2020 Kenny Wayne Shepherd & Samantha Fish – Warsteiner Music Hall, Dortmund 

August 2020

07.08.2020 Max Mutzke – Lindenbrauerei, Unna
08.08.2020 Unna rockt – Bands tba. – Lindenbrauerei, Unna
15.08.2020 German Kultrock Festival mit The New Roses, Band of Friends, Jane, Birth Control, Bröselmaschine, O-Phrenic – Balver Höhle, Balve 

September 2020

02.09.2020 Madeline Juno – Zeche Carl, Essen
10.09.2020 Long Distance Calling – Christuskirche, Bochum
11.09.2020 Ron Lemons – Blue Notez Club, Dortmund
11.09.2020 Brings – Steinhof, Duisburg
18.09.2020 Das Wunder – Lindenbrauerei, Unna
19.09.2020 Little Caesar – Musiktheater Piano, Dortmund
19.09.2020 Kings of Floyd – Tribute to Pink Floyd – Lindenbrauerei, Unna
19.09.2020 Peter Heppner – Christuskirche, Bochum
25.09.2020 Quotime – Tribute to Status Quo – Rockpalast, Bochum
25.09.2020 Noah Levi – Zeche Carl, Essen
26.09.2020 Kuult – Lindenbrauerei, Unna
26.09.2020 Jan Akkerman – Blue Notez Club, Dortmund
26.09.2020 Les Trois Tetons – Gdanska, Oberhausen
26.09.2020 Malte Kelly – Westfalenhalle, Dortmund

Oktober 2020

01.10.2020 The Beauty of Gemina – Rockpalast, Bochum
01.10.2020 The Simon & Garfunkel Story – Tribute to Simon & Garfunkel – Live Club Barmen, Wuppertal
02.10.2020 Music Monks – Tribute to Seed & Peter Fox
02.10.2020 Demon’s Eye – Tribute to Deep Purple – Live Club Barmen, Wuppertal
02.10.2020 Bernd Begemann – Sissikingkong, Dortmund
03.10.2020 Hubert von Goisern – Christuskirche, Bochum
08.10.2020 Seven – Zeche, Bochum
10.10.2020 The Baseballs – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
15.10.2020 Joel Brandenstein – Stadthalle, Wuppertal
23.10.2020 Kris Pohlmann – Blue Notez Club, Dortmund
23.10.2020 Dreamer – Tribute to Supertramp – Steinhof, Duisburg
23.10.2020 Arena – Zeche Carl, Essen
23.10.2020 Ghost Division – Rockpalast, Bochum
23.10.2020 Hannes Bauers Orchester Gnadenlos – Gdanska, Oberhausen
24.10.2020 Mind2Mode – Tribute to Simple Minds, Depeche Mode + U2 – Lindenbrauerei, Unna
26.10.2020 Joel Brandenstein – Lichtburg, Essen
29.10.2020 Gregor McEwan – Subrosa, Dortmund
30.10.2020 Latin Quarter – Grend, Essen
31.10.2020 One Night of Queen – Tribute to the Queen – Westfalenhalle, Dortmund
31.10.2020 Gregor McEwan – Bunker Ulmenwall, Bielefeld

November 2020

01.11.2020 Axel Rudi Pell – Zeche, Bochum
05.11.2020 Wingenfelder – Zeche, Bochum
06.11.2020 Still Collins – Tribute to Phil Collins – Steinhof, Duisburg
06.11.2020 Hattler – Grend, Essen
11.11.2020 Ozzy Osbourne – Westfalenhalle, Dortmund
11.11.2020 Beth Hart – Mitsubishi Electric Hall, Düsseldorf
12.11.2020 Ben Poole – Musiktheater Piano, Dortmund
12.11.2020 The Sweet – Steinhof, Duisburg
13.11.2020 Jed Thomas – Blue Notez Club, Dortmund
13.11.2020 My’tallica – Tribute to Metallica –  Live Club Barmen, Wuppertal
14.11.2020 Pyogenesis – Rockpalast, Bochum
15.11.2020 Lea – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
19.11.2020 Anne Clark – Christuskirche, Bochum
21.11.2020 Superstrut – Steinbruch, Duisburg
26.11.2020 Miss Allie – Zeche Carl, Essen
27.11.2020 Living Theory – Rockpalast, Bochum
28.11.2020 Vier gewinnt – Tribute to „Die Fantastischen Vier“ – Lindenbrauerei, Unna

Dezember 2020

01.12.2020 Die Ärzte – Westfalenhalle, Dortmund
01.12.2020 Paul Millns – Lindenbrauerei, Unna
04.12.2020 Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe – Christuskirche, Bochum
04.12.2020 The Robbie Experience – Tribute to Robbie Williams – Lindenbrauerei, Unna
05.12.2020 Mad Andy & The B’s + special guests – 25 Years Celebration – Lindenbrauerei, Unna
11.12.2020 Pur – Westfalenhalle, Dortmund
11.12.2020 The Doors alive – Tribute to the Doors – Live Club Barmen, Wuppertal
12.12.2020 Royal Republic – Warsteiner Music Hall, Dortmund 
13.12.2020 Mary Roos & Wolfgang Trepper – Westfalenhalle, Dortmund
23.12.2020 Angelo Kelly – Westfalenhalle, Dortmund
27.12.2020 J.B.O. – Warsteiner Music Hall, Dortmund